Разложите на множители:

ac+bc+2a+2b

И желательно с пояснениями

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 21:21
    0
    (a+b) •c + (a+b) •2 По-моему так
  2. 23 января, 22:26
    0
    Ac+bc+2a+2b = (ac+bc) + (2a+2b) = c (a+b) + 2 (a+b) = (a+b) (c+2)