Как посчитать 27^8 / 9^12

и 8^3 * 16^-0.5

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:57
    0
    1) 27 ^ 8 / 9 ^ 12 = 3 ^ 24 / 3 ^ 24 = 1

    2) 8 ^ 3 * 16 ^ (- 0,5) = 2 ^ 3 * 2 ^ (- 2) = 2 ^ 1 = 2