Решите уравнения

(x+2) ^2=0

x^2+7x=0

x^2-25=0

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:08
    0
    2) х^2+7x=0

    x (x+7) = 0

    x=0 или х+7=0

    х=-7
  2. 14 октября, 09:40
    0
    (x+2) ^2=0

    x+2=0 или x+2=0

    x=-2 x = - 2

    Ответ:x=-2

    х^2+7x=0

    x (x+7) = 0

    x=0 или x+7=0

    x=-7

    Ответ: 0; -7

    x^2-25=0

    (x-5) (x+5) = 0

    x-5=0 или x+5=0

    x=5 x=-5

    Ответ: 5; -5