387. Решите уравнение

б) х/2-х/12=3-х/3

е) 3 х/4-х=4 х/5-х

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:29
    0
    Б) х/2-х/12=3-х/3

    6 х-х/12=12-4 х/12

    5 х+4 х/12=12/12

    9 х/12=12/12

    х=12/12:9/12

    х=12/12*12/9

    х=12/9

    х=4/3=1 1/3