X * (x+2) (x+4) (x+6) = 33 Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:25
    0
    (x²+6x) (x²+6x+8) - 33=0

    x²+6x=a

    a (a+8) - 33=0

    a²+8a-33=0

    a1+a2=-8 U a1*a2=-33

    a1=-11 U a2=3

    x²+6x=-11

    x²+6x+11=0

    D=36-44=-8<0 нет корней

    x²+6x=3

    x²+6x-3=0

    D=36+12=48

    x1 = (-6-4√3) / 2=-3-2√3

    x2=-3+2√3