При каком значении m один из корней уравнения 3 х^2-mх-6=0 равен - 2?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:20
    0
    -2^2=4.

    Мы подставляем вместо х - 2.

    3*4 - m * (-2) - 6=0.

    Теперь решаем полученное уравнение

    12+2m=6.

    2m=-6. / 2

    m=2

    Ответ: 2

    Если не сложно, отметь решение лучшим!