Помогите решить системы уравнения!

1) 3x-y=5

2x+7x=11

2) u+v=4

3u-5v=20

3) x+y=5

x-y=7

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:39
    0
    1) y=3x-5

    2x+

    2) Домножим первое уравнение на 5 и прибавим ко 2

    5u+5v=20

    3u-5v=20

    8u=40

    u=5

    5+v=4

    v=4-5=-1

    3) Прибавим уравнения

    2 х=12

    х=6

    6+у=5

    у=5-6=-1