Решите уравнения: 1) (x+7) (x-7) + (x-3) ^2=53

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:48
    0
    X²-49+x²-6x+9-53=0

    2x²-6x-93=0

    D=36+744=780

    x1 = (6-2√195) / 4=1,5-0,5√195

    x2=1,5=0,5√195