Последовательность (an) геометрической прогрессии. найдите S6 если a1 = 0.2 q=2

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:33
    +1
    Sn=b1 (q^n-1) / (q-1)

    S6=0.2 (2^6-1) / (2-1)

    S6=0.2*63=12.6