Найдите корень уравнения:

7-4 (3 х+1) = 3-5 (2 х-1)

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 13:50
    0
    -12x+4+7=-10x-5+3

    -2x-5=0

    -2x=5

    Ответ: х=-5/2
  2. 13 января, 14:58
    0
    7-4 (3 х+1) = 3-5 (2 х-1)

    7-12 х-4=3-10 х+5

    7-12 х-4-3+10 х-5=0

    -2 х-5=0

    -2 х=5

    х=-5/2

    7+30-4=3+25+5

    33=33