M^4+2-m-2m^3 на множетели разложить

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:44
    0
    Mˇ4+2-m-2mˇ3=mˇ4-2mˇ3 - (m-2).1=mˇ3 (m-2) - (m-2).1=

    = (m-2) (mˇ3-1) = (m-2) (m-1) (mˇ2+m+1)