4 (10x-17) 2-6 (10x-17) + 2=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:53
    0
    10x-17=a

    4a²-6a+2=0

    D=36-32=4

    a1 = (6-2) / 8=1/2⇒10x-17=0,5⇒10x=17,5⇒x=1,75

    a2 = (6+2) / 8=1⇒10x-17=1⇒10x=18⇒x=1,8