2x^2-5x+2=0 решите через десриминант

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:16
    0
    Решение:

    2x^2 - 5x + 2=0

    x1,2 = (5+-D) / 2*2

    D=√ (5²-4*2*2) = √ (25-16) = √9=3]

    х1,2 = (5+-3) / 4

    х1 = (5+3) / 4=8/4=2

    х2 = (5-3) = 2/4=0,5

    Ответ: (0,5; 2)
  2. 20 июня, 21:54
    0
    2x²-5x+2=0 a=2, b=-5, c=2

    D=b²-4ac = (-5) ²-4*2*2=25-16=9=3²

    x₁,₂=-b₊⁻√D/2a=+5₊⁻3/4

    x₁=5+3/4=8/4=2

    x₂=5-3/4=2/4=0,5

    Ответ: 2; 0,5