3+x (5-x) = (2-x) (x+3)

7-x (3+x) = (x+2) (5-x)

Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:56
    0
    3 + - x^2 + 5*x = (2-x) * (x+3)

    3 + - x^2 + 5*x = 6 - x - x^2

    -3 + 6*x = 0

    6*x = 3

    x = 3 / (6)

    x = 1/2

    x1 = 0.5

    7 - x^2 - 3*x = (x+2) * (5-x)

    7 - x^2 - 3*x = 10 - x^2 + 3*x

    -3 - 6*x = 0

    -6*x = 3

    x = 3 / (-6)

    x = - 1/2

    x1 = - 0.5
  2. 13 ноября, 21:46
    0
    3+x (5-x) = (2-x) (x+3)

    3+5x-x^2=2x+6-x^2-3x

    2x=3

    x=1.5

    7-x (3+x) = (x+2) (5-x)

    7-3x-x^2=5x-x^2+10-2x

    0x=3

    x=0