Разложите на множители 2. Разложите на множители: а) 5m+5n-k (m+n) Б) t^3-t^2-81t+81 в) 16p^2 - (7-p) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:44
    0
    А) 5 (m+n) - k (m+n) = (m+n) (5-k) ; Б) t^2 (t-1) - 81 (t-1) = (t-1) (t^2-81) = (t-1) (t-9) (t+9) ; В) (4 р-7+р) (4 р+7-р) = (5 р-7) (3 р+7)