Разложить на множители:

а) 5m+5n-k (m+n)

б) t (третьей степени) - - t (во второй степени) - 81t+81

в) 16p (во второй степени) - (7-p) (во второй степени)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:45
    0
    5m+5n-k (m+n) = 5 (m+n) - k (m+n) = (m+n) (5-k)

    t³-t²-81t+81=t² (t-1) - 81 (t-1) = (t-1) (t²-81)