14-y=19-11y

20x=19 - (3-12x)

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 01:31
    0
    Второй:

    20 х = 19 - 3 + 12 х

    8 х = 16

    Х = 2
  2. 12 августа, 02:17
    0
    1)

    11 у-у=19-14

    10 у=5

    у=5/10=1/2=0,5

    2)

    20 х=57+228 х

    228 х-20 х = - 57

    208 х = - 57

    х = - 57/218

    (почему-то ответ какой-то кривой)