Решите уравнение: 5/6x + одна целая 2/3=2x-3

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:56
    -1
    5/6 х + 1 2/3=2 х-3

    1 2/3+3=2 х-5/6 х

    4 2/3=1 1/6 х

    Х=4 2/3:1 1/6

    Х=4.

    Ответ: 4.