На садовом участке одинаковами редами 60 фрустовых деревьев. В каждом ряду девевьев оказалась на 7 больше, чем самих рядов. Сколько деревьев было в кождом ряду

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 07:03
    0
    Х-ряды

    y - деревьев в 1 ряду

    x*y = 60

    y-x = 7

    y = 7+x

    x * (7+x) = 60

    7x+x² = 60

    x²+7x-60 = 0

    D = 49+240 = 289

    √D = 17

    x1 = (-7+17) : 2 = 5

    х2<0 - не подходит по смыслу

    y = 7+5 = 12

    Ответ: 5 рядов по 12 деревьев.