А трех опытных садовых участках выращивают яблони карликовых пород. Известно, что на первом садовом участке в 6 раз больше яблонь. чем во втором, и в 1,5 раза больше, чем на третьем. сколько яблонь на каждом участке, если всего их 110?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:41
    0
    X - количчество яблонь не 1-м участке ⇒

    х+х/6+х/1,5=110 I*6

    6x+x+4x=660

    11x=660

    x=60 (яблонь) на 1-м участке

    60/6=10 яблонь на 2-м участке

    60/1,5=40 яблонь на 3-м участке.

    Проверка: 60+10+40=110.