Решите уравнение y^3+y-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:34
    0
    Y² (y-1) + y (y-1) + 2 (y-1) = 0

    (y-1) (y²+y+2) = 0

    y-1=0

    y=1

    y²+y+2=0

    D=1-8=-7 нет решения

    Ответ у=1