Упростите выражение: (а-1) (а+3) - (а+1) (а+1)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:06
    0
    (а-1) (а+3) - (а+1) (а+1) = а ²+3 а-а-3 - (а+1) ²=а²+3 а-а-3 - (а²+2 а+1) = а²+3 а-а-3-а²-2 а-1=-4

    Ответ: - 4