По течению 1,3 ч, против течения 1,9 часа, скорость течения 2,4. скорость катера неизвестна

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:30
    0
    Пусть х - скорость катера.

    Тогда (х+2.4) * 1,3 = (x-2,4) * 1,9

    1,3x+3,12=1,9x-4,56

    0,6x=7,68

    x=12,8

    Ответ: скорость катера 12,8 км/ч.