Разложите на множители 16 - (x-5) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:14
    0
    16 - (x-5) ^2 = 4^2 - (x-5) ^2 = (4 - (x-5)) (4 + (x-5)) = (4-x+5) (4+x-5) =

    (9-x) (x-1)