Решите уравнение

9 (1-x) в квадрате - (3x+2) в квадрате=21-14x

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:48
    0
    9 (1-х) ² - (3 х+2) ²=21-14 х

    9 (1-2 х+х²) - (9 х²+12 х+4) = 21-14 х

    9-18 х+9 х²-9 х²-12 х-4-21+14 х=0

    -18 х-12 х+14 х=21+4-9

    -16 х=16

    х=16: (-16)

    х=-1