Длина ограды вокруг участка прямоугольной формы равно 140 м. одна из сторон участка больше на 50 м. найдите размеры участка

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:02
    0
    Пусть у-длина, а х-ширина, тогда

    2 (х+у) = 140

    х=у+50

    х+у=70

    х=у+50

    у+50+у=70

    х+у=70

    у=10

    х=60