Решите уравнения: а) 3 (х 5) = 90 б) 2 (х-6) = - 34 в) - 2 (х+12) = 6 х

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:30
    0
    1.) 3x*5=90 ... 15x=90 ... x=6 2.) 2x-12=-34 ... 2x=-34+12 ... x=-11 3.) - 2x-24=6x ... - 2x-6x=24 ... x=3 Все писать в столбик
  2. 5 июля, 21:38
    0
    Решения: х=6

    х=-11

    х=3