Катер по течению реки прошел от пункта А до пункта В за 1,3 часа, а назад за 1,9 часа, какова скорость катера

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:45
    0
    Все расстояние 1

    1/3 расстояния - скорость по течению

    1/5 расстояния - скорость против течения

    (1/3-1/5) : 2 = (5/15-3/15) : 2=1/15 расстояния скорость течения (плота)

    1:1/15=15 часов проплывет плот