Решите способом сложения систему уравнения:

u+V=4

3u-5V=20

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:16
    0
    Первое уравнение каждый член умножим на 5

    5u+5v=20

    3u-5v=20 сложим

    8u=40

    u=5

    v=4-u=-1