Упростите выражение 2 (a+b) ^2 - 2a (a+2b) и найдите его значение при a = 1,236 и b = 0,6.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:47
    0
    2 (a+b) ^2 - 2a (a+2b) = 2 (a^2+2ab+b^2) - 2a^2-4ab = 2a^2+4ab+2b^2-2a^2-4ab=2b^2

    2 * (0,6) ^2=2*0,36=0,72