Запишите формулу n члена арифметической прогрессии и найдите девятый член прогрессии, если ее первый член равен 3, а разность равна 0,5.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:12
    0
    An=a1+d (n-1)

    a9=3+0,5 (9-1)

    a9=3+0,5*8

    a9=3+4

    a9=7