Решите уравнение (х+9) ^2+х (х+8) = 1

(x-11) ^2 = (x-7) (x-9)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:33
    0
    1) х^2+18x+81+x^2+8x=1

    2x^2+26x+80=0

    x^2+13x+40=0

    D=13^2-4*40=169-160=9

    X1 = (-13+3) / 2=-5

    X2 = (-13-3) / 2=-8

    Ответ: - 5; - 8