Один из корней уравнения х^2+11 х+а=0 равен 3. Найдите другой корень и коэффициент а

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:28
    0
    По т. Виета х₁+х₂=-11

    3+х₂=-11

    х₂=-14

    а=х₁*х₂=3 * (-14) = - 42

    х²+11 х-42=0