Если прямая имеет угловой коэффициент k = 5 и проходит через точку (0; 2), то уравнение этой прямой имеет вид:

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:44
    0
    У=кх+b подставляем к=5 и (0; 2) в уравнение прямой и находим b

    2=5*0+b, b=2 тогда у=5 х+2