Прямая y=kx+b проходит через точку A (2.5:1). Угловой коэффициент этой прямой равен - 0,4. Запишите

уравнение этой прямой.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:58
    0
    Угловой коэффициент 0,4 или - 0,4?

    Смотри о условию:

    1) Угловой коэффициент 0,4

    1=0,4 * 2.5 + В

    1 = 1 + В

    В = 0

    2) Угловой коэффициент - 0,4

    1 = - 0,4 * 2.5 + В

    1 = - 1 + В

    В = 2