2 уравнения желательно с объяснениями 1 2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:00
    0
    3x^2+8x+5=0

    D=8^2-4*3*5=64-60=4

    x1=-8+√4=-8+2=-6/6=-1

    2*3 6

    x2=-8-√4=-8-2=-10/6=-5/3

    2*3 6

    x^4+5x^2-36=0

    x^2=t

    t^2+5t-36=0

    D=5^2-4 * (-36) = 25+144=169

    t1=-5+√169=-5+13=8/2=4

    2 2

    t2=-5-13=-18=-9

    2 2

    x^2=4 x^2=-9 - не существует

    x1,2=+-2