Решите уравнение:

3x-4:9+5x-7:6=4x+5:18

Желательно с объяснениями (а то не понимаю как такие решать уравнения)

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:50
    0
    3x + 5x - 4/9 - 7/6 = 4x + 5/18

    8x - 29/18 = 4x + 5/18

    8x - 4x = 29/18 + 5/18

    4x = 34/18

    4x = 17/9

    x = 17/9 : 4

    x = 17/36