9 (х-5) = - Х решите подробно и с объяснениями. Не понимаю как такое решать

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:47
    0
    9 (x-5) = - X

    Расскрываем скобки

    9x-45=-X

    Переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую

    9x+x=45

    10x=45

    x=45:10

    x=4.5
  2. 14 января, 05:41
    0
    9 (Х-5) = - Х

    9 Х-45=-Х

    9 Х+Х=45

    10 Х=45

    Х=45:10

    Х=4.5