Х + (2 х+0,5) расскажите подробно, как решать, я не понимаю!

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:23
    0
    X + (2x+0,5) = (раскрываем скобки) x+2x+0,5 =

    (приводим подобные слагаемые - х+2 х = 3 х) 3x+0,5.