Найдите угловой коэффициент касательной к графику х^3-3 х^2-11 в точке с абциссой х0=2

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:09
    0
    Угловой коэффициент касательной k к графику y=f (x) в данной точке равно значению производной y'=f' (x) в этой точке.

    y'=3x²-6x k=y' (2) = 3*4-6*2=0, т. е. касательная параллельна оси Ох