Найдите корни уравнения х^3+2x^2-9 х-18=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:17
    0
    х³+2x²-9 х-18=0

    х² (х+2) - 9 (х+2) = 0

    (х+2) (х-3) (х+3) = 0

    х₁=-2 х₂=3 х₃=-3