Найдите значение выражения (2 в 5 степени) 3 степени / 2 в 6 степени •2 во 2 степени

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:50
    0
    (2^5) ^3 / 2^6 * 2^2

    При возведении степени в степень степени перемножаются: (2^5) ^3 = 2^15

    При умножении степени складываются: 2^6 * 2^2 = 2^8

    При делении степени вычитаются: 2^15 / 2 ^8 = 2^7

    Запись выражения:

    2^15 / 2^8 = 2^7 = 128.
  2. 13 февраля, 03:20
    0
    2 в пятой степени=32

    2 в 3 степени=8

    2 в 6=64

    2 во 2=4