Докажите тождество (b-8) * (b+3) = b^2-5b-24

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 02:37
    0
    Раскроем скобки

    b^2-8b+3b-24=b^2-5b-24

    b^2-5b-24 = b^2-5b-24
  2. 28 ноября, 02:56
    0
    Умножь скобку на скобку, по сути они свернули (или разложили на множители) уравнение x^2-5x-24

    если мы умножим эти два множителя, то получится (сорян, что пишу иксом, но я думаю ты поймешь)

    x^2+3x-8x-24=0 = > x^2-5x-24=0

    корни данного уравнения, если рассматривать с позиции теоремы виета и дискриминанта. равны = 8 и - 3, тем самым это подтверждает формула a (x+x1) (x+x2) и все, вот в прицепи и все)