Помогите с решениями

Представить многочлен в виде произведения:

2) 6 х²-12 ху+6 у²

2) 3 а²-6 а+3

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:08
    0
    1) 6 х²-12 ху+6 у²=6 * (х²-2 ху+у²) = 6 * (х-у) ²

    2) 3 а²-6 а+3=3 * (а²-2 а+1) = 3 * (а-1) ²