Решите уравнение 2 х^2-13 х-7=0

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:45
    0
    D=225

    x = (13+-15) / 4

    x=-0,5; 7
  2. 22 декабря, 20:29
    0
    2x²-13x-7=0

    a=2 b = - 13 c = - 7

    D = b²-4ac = 169-4*2 * (-7) = 169+56=225

    x1 = - b+√D/2a = 13+15/4 = 28/4 = 7

    x2 = - b-√D/2a = 13-15/4 = - 2/4 = - 1/5 = - 0,5

    Ответ: 7; - 0,5.

    :-)