Известно, что 30% числа c на 20 больше, чем 35% числа d,

а 30% числа d на 8 больше, чем 20% числа c.

Найди числа c и d.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:53
    0
    {0.3c-0.35d=20 | умножим на 2

    {0.3d-0.2c=8 | умножим на 3

    {0.6c-0.7d=40

    {-0.6c+0.9d=24

    Складываем уравнения системы:

    -0.7d+0.9d=40+24

    0.2d=64

    d=320

    0.3c-0.35*320=20

    0.3c=20+112

    0.3c=132

    c=440

    Ответ: с=440; d=320.