B²-8b+16/2b+6:8²-16/4b+12 при b=2,4

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:46
    0
    B² - 8b + 16 = (b - 4) ²

    2b + 6 = 2 (b + 3)

    b² - 16 = (b - 4) (b+4)

    4b + 12 = 4 (b + 3)

    (b-4) ²/2 (b+3) : (b-4) (b+4) / 4 (b+3) = (b-4) ²*4 (b+3) / 2 (b+3) * (b-4) (b+4) = 2 (b-4) / (b+4) = 2 (2.4 - 4) / (2.4+4) = 2 * (-1.6) / 6.4 = - 2/4 = - 1/2 = - 0.5