найдите координаты точки пересечения прямых y - 4x и y = 2x + 6

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:29
    0
    чтобы найти точку пересечения прямых нам надо приравнять эти уравнения, получится:

    4 х=2 х+6

    2 х=6

    х=3

    Теперь подставим х в любое уравнение у=2*3+6=12

    Значит, в точке А (3; 12) эти прямые пересекаются.
  2. 5 июля, 01:12
    0
    y = - 4x и y = 2x + 6

    -4x = 2x + 6

    -4x - 2x = 6

    -6x = 6

    x = - 1

    y = - 4 * (-1) = 4

    Ответ: координаты точки пересечения прямых (-1; 4)