4) a^4b^6-16c^8 5) 4x^2-25=0

6) 169 - (z+7) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:02
    0
    A⁴b⁶ - 16c⁸ = (a²b³) ² - (4c⁴) ² = (a²b³ - 4c⁴) (a²b³ + 4c⁴)

    4x² - 25 = (2x) ² - 5² = (2x - 5) (2x + 5)

    169 - (z + 7) ² = 13² - (z + 7) ² = (13 - z - 7) (13 + z + 7) = (6 - z) (z + 20)