Вычислить, применяя свойство арифметических действий: 1) 1,48*32,6+1,48*67,4; 2) 13,7*6,12+3,88*13,7; 3) 23,4*72,7-62,7*23,4; 4) 169*0,58-0,57*169;

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:34
    0
    1) 1,48*32,6=48,248

    1,48*67,4=99,752

    48,248+99,752=148

    2) 13,7*6,12=83,844

    3,88*13,7=53,156

    83,844+53,156=137

    3) 23,4*72,7=1701,18

    62,7*23,4=1476,18

    1701,18-1476,18=225

    4) 169*0,58=98,02

    0,57*169=96,33

    98,02-96,33=1,69